教育改變生命

SanDisk 獎學金基金為大學和研究所研究計畫學生提供最高達 1 萬美元的獎學金。檢視我們最近的獎學金獲獎名單。

 

近期獎學金得主

 

"「坐而言,不如起而行」,所以與其說聲感謝,我更希望以專注、感恩和努力來表達我心中的感激,並以這筆獎學金闖出一番成就。我希望能利用電機工程專業,打造出能讓癱瘓者再次行走的裝置。"

Miah Crockett
所羅馬州立大學 (Sonoma State University)
電機工程

"我計畫雙主修電腦科學與商業。我對電腦輔助藥物設計與發現,並結合人工智慧和生物化學方面的工作特別有興趣。謝謝 SanDisk 基金會!"

Jessica Huang
聖路易華盛頓大學 (Washington University in St. Louis)
電腦科學與商業

"我獲得的獎學金讓我得以在自己故鄉的社區參與 STEM 以及邊緣青少年的教育推廣計畫,並在我就讀學院的社區服務組織中擔任志工。我希望在取得工程學士/碩士學位之後,探索可透過偵測食品病原體的 DNA 和儲存食品品質資訊來減少食物浪費的方法。"

Nia Johnson
路易斯維爾大學 (University of Louisville)
工程

"我很開心且榮幸,能再次獲得 SanDisk 獎學金!我計畫主修電機工程,將來有朝一日能進入日新月異的科技界工作。"

Dallas Schray
哈佛大學
電機工程

"非常榮幸能獲頒獎學金,謝謝您!我目前在印度參與一項服務學習專案。我在麻省理工學院主修機械工程,今年將升大二。未來我計畫投身輔助技術的設計與發展方面的工作,以期改善殘障人士的生活品質。"

Jennifer Tylock
麻省理工學院 (MIT)
機械工程

獎學金得主
主修系別
學校名稱
Alexis Edge 環境工程 密西根州立大學 (Michigan State University)
Ariel Murphy 機械工程 耶魯大學
Arturo Milanes 電腦科學 加州大學聖塔芭芭拉分校 (University of California-Santa Barbara)
Benjamin Williams 電腦程式設計 史丹福大學 (Stanford University)
Brian Davenport 機械工程 梅瑟大學 (Mercer University)
Chanel Williams 電腦與資訊科學 奧勒岡大學 (University of Oregon)
Chanelle Hunter 機械工程 中佛羅里達大學 (University of Central Florida)
Chenrong Liu 模式辨認與智慧系統 西安大學
Dana Smith 工程 萊斯大學 (Rice University)
Dylan T Bowald 工程 羅徹斯特理工學院 (Rochester Institute of Technology)
Fan Luo 電子科學與技術 上海交通大學
Francisco Lopez 電腦科學 史丹福大學 (Stanford University)
Gardy Edouard 機械工程 壬色列理工學院 (Rensselaer Polytechnic Institute)
Guomin Zhu 材料科學與工程 浙江大學
Haozhe Wang 材料科學與工程 上海交通大學
Hector Garcia 工程 南加州大學 (University of Southern California)
Jennifer Tylock 機械工程 麻省理工學院 (Massachusetts Institute of Technology)
Jessica Huang 電腦與資訊科學 康乃爾大學 (Cornell University)
Jianda Ge 積體電路製造 上海交通大學
Jianxing Li 電子科學與技術 上海交通大學
Jinlong Wang 訊號與資訊處理 西安大學
Jonathan Montesdeoca 電機工程 南加州大學 (University of Southern California)
Katherine Denner 機械工程 普林斯頓大學 (Princeton University)
Kevin Chaves 物理 史丹福大學 (Stanford University)
Khemari Howard 電腦工程 佛羅里達理工學院 (Florida Institute of Technology)
Logan Visser 機械工程 伍斯特理工學院 (Worcester Polytechnic Institute)
Meiling Huang 材料處理 浙江大學
Meng Wang 材料科學與工程 上海交通大學
Michael Gunter 電腦科學教育 佛羅里達州立大學 (Florida State University)
Michael Hammond 應用數學 賓州大學 (University of Pennsylvania)
Mikaela Coose 機械工程 奧利韋拿撒勒大學 (Olivet Nazarene University)
Mostafa Negm 機械工程 麻省理工學院 (Massachusetts Institute of Technology)
Myles Pittman 機械工程 喬治亞理工學院 (Georgia Institute of Technology)
Nazira Abdelkhalek 工程 紐約大學理工學院 (Polytechnic Institute of New York University)
Neruth Pacheco 電腦工程 聖地牙哥州立大學 (San Diego State University)
Peiyu Qiu 材料科學與工程 上海交通大學
Qi Sun 材料科學與工程 上海交通大學
Rashad Revere 機械工程 克拉克亞特蘭大大學 (Clark Atlanta University)
Richie Revere, Jr. 電腦工程 克拉克亞特蘭大大學 (Clark Atlanta University)
Rico Lizbinski 電腦科學/數學 布朗大學 (Brown University)
Rosa Trujillo 應用數學 加州大學洛杉磯分校 (University of California-Los Angeles)
Shiqi Deng 材料科學與工程 浙江大學
Shizhong Liu 電磁場與微波科技 西安大學
Shuhong Zheng 材料科學與工程 浙江大學
Sienna Creech 機械工程 喬治亞理工學院主校區 (Georgia Institute of Technology-Main Campus)
Tingting Yu 材料科學與工程 浙江大學
Tricia Schmitz 電腦與資訊科學 堪薩斯州立大學 (Kansas State University)
Uchechukw Agwu 工程 聖塔克拉拉大學 (Santa Clara University)
Victor Canas 電腦科學 自由大學 (Liberty University)
Vincent Jenkins, Jr 全球企業/電腦科學 南加州大學 (University of Southern California)
Weijie Liu 積體電路系統設計 西安大學
Weilong Li 模式辨認與智慧系統 西安大學
Wen Dai 半導體 浙江大學
Xiaofeng Pan 積體電路製造 上海交通大學
Xing Luo 電源與電力傳輸 西安大學
Xizhen Song 訊號與資訊處理 西安大學
Yandong Zhang 材料科學與工程 浙江大學
Yangyang Zhou 電子科學與技術 上海交通大學
Ye Ma 材料科學與工程 浙江大學
Yifan Chen 材料科學與工程 浙江大學
Yuan Wang 材料物理與化學 西安大學
Yucheng Wang 微電子與固態電子 西安大學
Yunfeng Ma 材料物理與化學 西安大學
Yuyeon Lee 電機工程 南加州大學 (University of Southern California)
Zhihua Sun 材料科學與工程 上海交通大學
Zuleyka V Guzman 電腦科學 南衛理公會大學 (Southern Methodist University)
Zuzhao Xu 材料科學與工程 浙江大學
獎學金得主
主修系別
學校名稱
Aaron Holden 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Abaho Katabarwa 電腦科學,機械 設計工程 史丹福大學 (Stanford)
Abdelbagi Gieballa 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Adam Garcia 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Adrian Martinez 電腦與資訊科學 紐澤西理工學院 (New Jersey Institute of Technology)
Alessandro Sanchez 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Amy Nguyen 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Anthony Anderson 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Babatunde Abu 工程 杜克大學 (Duke University)
Bradford Cherry 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Brianna Hibbler 機械工程 羅斯霍曼理工學院 (Rose-Hulman Institute of Technology)
Brook Wander 工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Bruno Faviero 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Byron Munoz 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Carlos Caballero 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Carolina Lopez-Trevino 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Chika Okonkwo 機械工程 史丹福大學 (Stanford University)
Christian Mata 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Cindy Yie 電腦工程 南加州大學 (University of Southern California)
Dallas Schray 工程 哈佛大學
David Dominguez Hooper 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
David Figueroa 電腦科學教育 德州農工國際大學 (Texas A & M International University)
DeJuan Anderson 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Dwyane George 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Edgar Mendoza 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Eley Ng 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Elizabeth Anderson 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Ender Ceylan 電腦工程 德州大學奧斯汀分校 (The University of Texas at Austin)
Gabriella Bustamente 工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Gabrielle Badura 電腦工程 維吉尼亞聯邦大學 (Virginia Commonwealth University)
Haleluya Chamiso 電腦工程 聖母大學 (University of Notre Dame)
Herbeth Bonilla 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Ifueko Igbinedion 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Iqra Dada 電腦與資訊科學 萊斯大學 (Rice Universty)
Isaac Cabrera 電機工程 麻省理工學院 (Massachusetts Institute of Technology)
Jane Chen 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Jared Aguayo 電腦科學與工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Jeffrey Wettstein 電機工程 加州大學柏克萊分校 (University of California-Berkeley)
Jeremy Kaplan 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Jocelyn Kuswanto 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Jonathan Rodriguez 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Jorge Aguirre Jr. 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Jorge Rosario 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Juan Balcazar 電腦科學教育 貝勒大學 (Baylor University)
Juan Morales Rodriguez 電機工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Katherine Dennington 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Laura Krizan 工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Lucio Lopez 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Lynda Tang 電腦工程 麻省理工學院 (Massachusetts Institute of Technology)
Manuel Retana 機械工程 內華達大學雷諾分校 (University of Nevada - Reno)
Michael Rodriguez 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Michelle Koziol 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Michelle Pan 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Miles Hyman 機械工程 哈佛大學
Natnael Getahun 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Nia Johnson 工程 路易斯維爾大學 (University of Louisville)
Nicolas Bravo 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Nicolas Rodriguez 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Omotayo Olukoya 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Oscar Dorado 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Pascale Queralt 電機與電腦工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Paul Moulton 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Raymond Holden 機械工程 布朗大學 (Brown University)
Ricardo Cortez 機械工程 加州州立理工大學波莫納分校 (California State Polytechnic University - Pomona)
Robert Conley, Jr. 工程 華盛頓與李大學 (Washington and Lee University)
Robert Mfon 電腦工程 卓克索大學 (Drexel University)
Rudolphe Laprade 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Sage Costa 電腦科學教育 加州理工州立大學聖路易奧比斯波分校 (California Polytechnic State University - San Luis Obispo)
Salvador Perez 工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Sam Yun 電腦工程 俄亥俄州立大學 (Ohio State University)
Samantha Swartz 電腦與資訊科學 伍斯特理工學院 (Worcester Polytechnic Institute)
Sarah Nader 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Shruti Subramanian 電機工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Spencer Early 電機工程 卡內基美隆大學 (Carnegie Mellon University)
Spielberg Michel 電腦工程 加州大學爾灣分校 (University of California-Irvine)
Stephanie Cantu 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Steve Montes 電機工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Thomas Fogwell 電機工程 維吉尼亞理工學院暨州立大學 (Virginia Polytechnic Institute and State University)
Victor Du 電腦工程 普林斯頓大學 (Princeton University)
Yameng Zhang 機械工程 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Ysis Tarter 電腦工程 史丹福大學 (Stanford)
獎學金得主
主修系別
學校名稱
Alejandra Mesa 機械工程 史丹福大學 (Stanford)
Alejandro Alvarado 機械工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Alexandra Martinez 電腦程式設計 南衛理公會大學 (Southern Methodist University)
Alfredo Corrall III 管理科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Alicia Guzmán 工業工程與設計 喬治亞理工學院 (Georgia Institute of Technology)
Alina Nguyen 化學生物 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Alvaro Aguilar 電機工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Amanda Aparicio 物理 麻省理工學院 (MIT)
Amanda Loyola 管理科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Amanda Stowers 機械工程碩士學位 史丹福大學 (Stanford)
Ana Villa Meza 電腦工程 哈維穆德學院
Anthony Vazquez 生物工程 麻省理工學院 (MIT)
Arleigh Wiler-Martin 電腦與資訊科學 俄亥俄州立大學 (Ohio State University-Main Campus)
Armando Ayala-Hurtado 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Armando Monroy 生物 德州理工大學 (Texas Tech University)
Ashley Gates 生物 北卡羅萊納州立大學萊利分校 (North Carolina State University at Raleigh)
Aurora Garcia 化學工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Bailey Moses 數學 溫蓋特大學 (Wingate University)
Brian Bartholomew 電腦與資訊科學 西新英格蘭學院 (Western New England College)
Brody Huval 機械工程博士學位 史丹福大學 (Stanford)
Cameron Rose 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Casey Phillips 土木工程 史丹福大學 (Stanford University)
Catherine Mullings 電腦與資訊科學 史丹佛大學/
Chidubem Nwabueze 生物 石溪大學 (Stony Brook University)
Christian Londono 電機工程與電腦科學 麻省理工學院 (MIT)
Christian Mendez 電機工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Christina Sanon 土木工程 普林斯頓大學 (Princeton University)
Christopher Kelly 機械工程 麻省理工學院 (MIT)
Christopher Miller 電機工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Cynthia Ibarra 電機工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Darius Tolbert 生物醫學工程 伍斯特理工學院 (Worcester Polytechnic Institute)
David Vega II 機械工程 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Deepa Chandhrasekhar 生物 密西根大學安娜堡分校 (University of Michigan - Ann Arbor)
Dominique Serrano 分子和細胞生物學(計畫 1) 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Dorsa Sadigh 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Drake Hernandez 土木工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
D'Shai Hendricks 管理科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Eduardo Hernandez 機械工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Elise Myers 地球、大氣與行星科學 麻省理工學院 (MIT)
Ellen Chih 數學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Enrique Garcia 材料科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Eric Carey 電腦程式設計 聖華金三角洲學院 (San Joaquin Delta College)
Eric Crespo 機械工程 麻省理工學院 (MIT)
Ester Lomeli 材料科學與工程 麻省理工學院 (MIT)
Eugene Rohrer 生物醫學工程 羅徹斯特大學 (University of Rochester)
Eugenia Kim 數學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Everardo Ibarra Martinez 化學工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Faique Moqeet 微生物學/細菌學 芝加哥大學
Farzana Ansari 機械工程 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Grace Tuyiringire 材料科學與工程 麻省理工學院 (MIT)
Herbert Silva 機械工程博士學位 史丹福大學 (Stanford)
James Acevedo 土木工程 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Jared Rodriguez 化學工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Jennifer Mathe 生物 紐約州立大學環境與森林學院 (SUNY College of Environmental Science and Forestry)
Jessica Liu 電腦科學 史丹福大學 (Stanford)
Jesus Guardado 材料科學與工程博士學位 史丹福大學 (Stanford)
Jimmy Lopez 工程科學計畫 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Jonathan Romo 電機工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Jordan Abel 生物工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Joshua Cheung 電機工程 聖路易華盛頓大學 (Washington University in St Louis)
Joshua Sibblies 機械工程 麻省理工學院 (MIT)
Juan Avalos 航太工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Juan Yaquian 電機工程與電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Julian Saucedo 電機工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Kasey Nguyen 不分系 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Kathy Bach 分子和細胞生物學(計畫 1) 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Kelechi Erondu 管理科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Lila Smith 機械工程 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Linjing Chen 機械工程 田納西大學 (The University of Tennessee)
Lyna Truong 生物化學 加州大學洛杉磯分校 (University of California-Los Angeles)
Manuel O'Brien 機械工程 卡內基美隆大學 (Carnegie Mellon University)
Margarita Perez 管理科學與工程 史丹福大學 (Stanford)
Maria Bustos 環境科學 布朗大學 (Brown University)
Maria Gonzalez 土木工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Maria Martinez 數學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Mario Rodriguez 機械工程 麻省理工學院 (MIT)
Marium Navid 分子和細胞生物學(計畫 1) 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Miah Crockett 電機工程 所羅馬州立大學 (Sonoma State University)
Michael Brunson 電腦工程 南卡羅萊納大學哥倫比亞分校 (University of South Carolina - Columbia)
Nigel Stammes 生物 北卡羅萊納大學教堂山分校 (University of North Carolina at Chapel Hill)
Nolan Millet 化學工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Olga Mandelshtam 數學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Omar Leyva 電機工程 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Parnell Rolle 生物 莫爾豪斯學院 (Morehouse College)
Patrick Webb 電腦科學 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Poni Bepo 機械工程 史丹福大學 (Stanford)
Priya Shah 生物 加州大學聖地牙哥分校 (University of California - San Diego)
Quintin Johnson 遊戲設計 帝博大學 (DePaul University)
Rachel Roberts 工程 壬色列理工學院 (Rensselaer Polytechnic Institute)
Robert Clifford 電腦程式設計 羅徹斯特理工學院 (Rochester Institute of Technology)
Rocio Martinez 土木工程 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Rona Cabrera 電機工程/電腦科學 加州大學柏克萊分校 (UC Berkeley)
Stephen Garza 機械工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Tania DePasquale 電腦科學 加州大學洛杉磯分校 (UCLA)
Unyimeabasi Nwoko 化學工程師 德州大學奧斯汀分校 (UT Austin)
Vivianne Reyes 生物 聖地牙哥大學 (University of San Diego)